Подан иск в суд на меня за невозврат денег, отправленных по системе \'Золотая Корона\'

• г. Краснодар

Друг Мне 2015 году отправлял деньги системой золотая корона, на покопку дома и авто, я их получил и отдал отправителю спустя 2 недели как только он прилетел, я в месте с ним ездил покупать ему дом и авто. Теперь спустя 3 года на меня подают иск в суд о том что мне отправили деньги а я их не вернул. Есть свидетели но что они смогут сделать? Как мне себя вести?

Ответы на вопрос (2):

Судиться и использовать все предусмотренные законом средства правовой защиты. Обращайтесь за качественной правовой помощью и имейте ввиду, что

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Здравствуйте. Без изучения всех обстоятельств дела на ваш вопрос не ответить. Обратитесь за помощью к адвокату непосредственно.