Но в ПФ по месту жительства сказали, что нужно предоставить 4 св-ва на каждого.

• г. Можайск

Оформили договор купли-продажи 1/2 доли дома на двоих (муж и жена), т.е. свидетельство будет одно, в ПФ предоставим его и обязательство на детей (в теч. 6 месяцев оформим сделку на детей и получим еще 2 свидетельства--всего 3). Но в ПФ по месту жительства сказали, что нужно предоставить 4 св-ва на каждого. Подскажите, как быть в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! При использовании материнского капитала домовладение должно быть оформлено в долевую собственность всех членов семьи, т.е. должны быть выделены доли мужа, жены и детей