Каким образом офицер запаса может получить гражданство РФ и начисляется ли ему пенсия?
• г. Новосибирск
Мой брат - офицер запаса с 1995 года, русскоязычный, хочет переехать в Россию, получить гражданство РФ.
Каков порядок предоставления документов и начисления пенсии?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
* полный перечень документов определен и вывешен в любом офисе миграционной службы, Вашему брату необходимо зарегистрироваться в этой службе, он получит первоначально документы с которыми затем обратится в пенсионный фонд, а так как он проходил военную службу в Советской Армии - он имеет право на военную пенсию от Министерства обороны, поэтому нужно представить личное дело в военкомат по месту жительства для начисления военной пенсии, звоните. Как у вас будет решаться вопрос, я подключусь и вопрос будет решен...