Как переделать доли собственности на квартиру в свою пользу и сократить налоговые расходы - порядок действий и рекомендации

• г. Омск

Здравствуйте. Имею в собственности 2/3 квартиры. 1/6 этой же квартиры записана на маме и ещё 1/6 на брате. Подскажите как наиболее выгодно (я имею ввиду налоги или пошлины, просто вообще не в курсе что там может быть) переделать это все на меня? И какой порядок? К нотариусу или как-то по-другому?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если они согласны, то заключайте договор дарения долей в квартире. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу.

Здравствуйте. Лучший способ -договор дарения. Дарение между родственниками налогами не облагается. Все сделки с оьчуждением долей осуществляют у нотариуса.