Как продлить миграционный учёт для сотрудника и кто должен осуществить его оформление?

• г. Санкт-Петербург

Мы юридическое лицо. И хотели бы узнать, что нужно для продления миграционного учёта одного из наших сотрудников? Кто его ставит на миграционный учёт? (работадаель или тот у кого он зарегистрировался, живёт)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина.

Если Ваш сотрудник состоит на миграционном учёте у какого-то лица, у него же и продлевается срок временного пребывания. Основание для этого - заключеннный с организацией трудовой договор (при наличии разрешения на работу).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.