Как вернуть деньги за страхование ипотечного кредита, если нет страхового случая?

• г. Санкт-Петербург

Услышала, что можно вернуть денежные средства за договор страхования по ипотечному кредиту, заключенному на год, при условии, что страхового случая не возникло?

Ответы на вопрос (1):

Это только слухи. Вы застраховали свое имущество (ответственность), пользовались страховкой, но страховой случай не наступил, соответственно, никаких страховых выплат вы не получали, вернуть деньги не можете.