Могут ли банки приостановить финансовые операции клиента во время судебного разбирательства по иску?

• г. Красноярск

Если подается иск на банк в моем случае сбербанк, могут ли они на время судебного разбирательства в случае если иск будет одобрен или же сразу после иска, приостановить временно мои счета, дебетовые карты, вклады и тд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если имеется задолженность перед Сбербанком, то Сбербанк вправе на основании договора списывать средства со всех счетов клиента в бесспорном порядке.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Необходимо больше информации по какому вопросу иск, приостановка возможна если условия договора предполагают такие действия банка.

Оснований для этого нет. В случае незаконной блокировке счетов, вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру. Смотрите условия договора с банком.