Потерянный долг - как использовать показания свидетелей после 20 лет без документов

• г. Амерсфоорт

Mne ne otdali dolg. Prochlo uze 20 let. Togda eto bilo S100.000. Ja wspominaju ob etom, kogda nastupaet finansowaja bezisxodnost w swjazi so zdorowjem. Goda 3-4 ja zanimalas etim s pomochju swoego advokata, no on rabotal w polzu moego dolznika. Dokumenti i dokazatelstwa ne soxranilis : ja zabrala papku s dokumentami (originalow raspisok tam ne bilo ) w juridicheskoj konsultacii. Papka lezala w koridore na stole, gde ee mog zabrat luboj chelowek. Ja bila bessilna protiw takix obstojatelstw i wse ostawila. Pri pomochi kollektorow ne xotela zabirat dolg, t.k. bojalas mesti moim rodnim. Sama ziwu w Niderlandax 24 goda. Advokata nachla cherez znakomogo (wisokopostawlennoe lico ). Segodnja prochitala, chto esli net dokumentow, to mozno ispolzowat pokazanija swidetelej. Ranche etogo ne znala. Chto Wi mozete skazat po etomu powodu ? S uwazeniem, Raisa.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не понятно, чем назанимался Ваш адвокат, может он хотя бы долг "просудил"? Был ли суд?

Если нет, то срок исковой давности пропущен, сейчас только пытаться этот срок восстановить. А доказательства долга можно собрать и иными способами.