Имеет ли право ребенок от первого брака на собственность отца приобретенную в новом браке?

• г. Балашиха

Имеет ли право ребенок от первого брака на собственность отца приобретенную в новом браке? А так же подскажите пожалуйста, муж получил квартиру по договору соц. найма, с правом проживания членов его семьи, если он прописывает в данную квартиру меня (жену) и нашу новорожденную дочь, какие права мы приобретаем в отношение данной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Дети являются наследниками первой очереди вне зависимости от того в каком браке или вне брака они родились. Что касается квартиры по договору соцнайма, то если вы внесены в договор социального найма у вас есть право пользования квартирой.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.