Несправедливая пенсионная система - работающие пенсионеры платят в фонд, но не получают индексацию, в то время как неработающие получают индексацию и не вносят взносы.

• г. Пермь

Не справедливо, работающие пенсионеры платят в пенсионный фонд, а не работающие нет, Работающим пенсионерам пенсию не индексируют, а неработающим индексируют. Где справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Вы, как работающий гражданин, не важно - пенсионер или нет, получаете доход, следовательно обязаны уплачивать установленные в государстве налоги. Что касается индексации, то вы ее получите, только, когда работать перестанете. В данной ситуации вы более защищены в материальном плане, чем неработающие - у вас два источника доходов вместо одного.