Где зарегистрирован ИП и где налоговая осуществляет контроль - Москва или Питер? Какое разрешение получено от пожарной и роспотребнадзора - Москва или Питер?

• г. Красноярск

ИП зарегистрирован в Москве. Магазин в Питере. Какая налоговая осуществляет контроль ИП (Москва или Питер). Разрешение пожарной и роспотреба Москвы или Питера?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Уведомлять о начале деятельности нужно пожарников и Роспотребнадзор по месту нахождения магазина. Также нужно открывать обособленное подразделение и вставать в Петербурге на налоговый учёт.

Чтобы открыть и в Москве и Питере магазин обязательно обособленное подразделение? (т.е. платить придется в две налоговые? (как сбор налогов будет происходить). От налогообложения никак не зависит?

Если в Москве вы не осуществляете никакой деятельности, то придется отчитываться только в Петербурге. В Москве Будете сдавать нулевую отчётность.

Всё остальное зависит от выбранной вами системы налогообложения.