Наследственное право и задолженность по квартплате - Как распределить расходы на квартиру после смерти матери и возможные юридические аспекты

• г. Барнаул

Я проживаю в квартире моей матери, которая уже к сожалению умерла.. По завещанию оставлена мне и моему брату. Я вступила в права наследства.. он нет. Проживает далеко и у меня нет с ним связи. Существует задолженность по квартплате... и с моей пенсии / единственный доход/ вычитают 50% в погашение долга. Приходило по почте исковое заявление кампании но на имя моей матери/квартира до сих пор в приватизации на ее имя/..Законно ли это? Как прожить на оставшиеся 50%-4400 руб..

Ответы на вопрос (2):

В том что приходило исковое заявление ст 131 ГПК РФ на имя вашей умершей матери-нет ни какого криминала Люди просто не знают что ваша мать умерла. А по документам квартира продолжает числиться за ней Чтобы высчитывали меньше 50% подавайте заявление в суд ст 203 ГПК РФ о предоставлении рассрочки оплаты Тогда будете платить по 1000 руб.

Здравствуйте! Вы должны вместе с братом нести солидарную ответственность, и при вынесении решения о взыскании в Вас и Вашего брата задолженность по коммунальным платежам суд должен был это учесть. Кто на данный момент является собственником данного объекта недвижимости?