Проблемы с ремонтом кофемашины - Как вернуть машинку и получить компенсацию?

• г. Москва

Добрый день! 18.09.17 сдал кофемашину в ремонт и оплатил 100% заявленных работ после диагностики. По договору срок ремонта 60 рабочих дней, после оплаты получил заказ наряд, в нем срок до 90 рабочих дней. В конце октября уточнил, как продвигается ремонт (при оплате было сказано, что ремонт составит 15 раб дней), получил ответ, что заявленные неисправности устранены, но есть проблема связанная с электроникой и машинка остается у них еще на месяц для выявления неисправности и ее устранения. Через месяц ситуация повторилась. На сегодня проблема не решена. Как мне вернуть свою машинку и деньги?

Ответы на вопрос (2):

Максим, добрый день! Вам необходимо составить претензию на подрядную организацию и в случае если Вам не ответят обращаться в суд по месту жительства.

Подавайте сначала претензию. По истечении 10 дней после получения претензии, если не будет ответа или ответ отрицательный - подавайте иск в суд. Можете подать иск как по месту своего проживания, так и по месту нахождения ответчика.