Продажа квартиры - Возможность отказа от наследства в пользу покупателя

• г. Воронеж

Квартира.1\2 принадлежит мне,1\2 вступает в наследство моя дочь. Есть покупатель и мы хотим продать. Возможно отказаться от наследства в пользу покупателя, а мою часть продать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, в пользу покупателя нельзя отказаться от доли, так как покупатель не является наследником по закону или по завещанию. Вам нужно заключать договор купли-продажи. Договор должен быть удостоверен нотариально.