Проблемы с кредитной картой лайт от банка Восточный - непонятные задолженности и неясное увеличение лимита

• г. Красноярск

10.02.2017 оформил кредитную карту "лайт", на сумму 11000, в банке Восточный. До июня все было норм. Оплачивал покупки, затем вносил потраченные средства, в общем все как обычно. И ВОТ НАЧАЛОСЬ... В июле мне звонит коллектор и сообщает мне о задолженности в 16000. При обращении в отделение банка выяснилось, что банк якобы увеличил лимит на 5000 р. Но средства на счёт не поступили. Далее была внесена мной сумма в 11000. При обращении в отделение банка по вопросу о якобы увеличенном лимите, был получен ответ, что лимит не был увеличение в связи с просрочкой (просрочка 2 дня, из-за проблем с интернетом). Далее до декабря лимит карты составлял 11000. В декабре решил расторгнуть договор с банком. 6.12 пополнил карту на 1200, на счёт поступили 500 р. И 11.12 было внесено 11500, а итоге баланс 11800. Через сутки вновь снимают (155,4 страховая сумма, 571,81 %), только я так и не понял откуда опять проценты? На карте осталось 11075,48 р. позвонил на горячую линию по вопросу блокирования карты и расторжения договора. Карту заблокировали, документ об официальном расторжении договора сказали можно получить в отделении банка. При обращении в банк СНОВА ВЫЛЕЗЛА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ В 5000 р! Объяснить появление задолженности менеджер не смогла, сказав что она не владеет информацией и суммы она берет не с потолка, а программа ей выдаёт. И еще сказала, что это я наверное потратил средства и не заметил! В итоге договор не был расторгнут. При звонке на гор. линию оператор вновь утверждает об увеличении лимита. Но ни смс, ни в выписке со счета нет никаких пополнений карты на 5000 р. Как быть? Помогите пожалуйста! Зодолжность пришлось оплатить, т.к на эти 5000 накручивают %.

Ответы на вопрос (3):

Какой документ вам дали о расторжении кредитного договора? Штрафные санкции начисляются до полного погашения задолженности, попросите выписку по ссудному счету.