Вопрос о санкциях для работодателя при несчастном случае с работником, работавшим в выходной день без согласия и приказа

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Какие санкции грозят работодателю, если с работником, работающим в свой выходной день без оформления письменного согласия и приказа работодателя, произошел несчастный случай?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность по ст. 5.27 коап рф.

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.