Как поступить при мошенничестве в интернете, если продавец не отправил товар, получил деньги и внес в черный список

• г. Самара

Здравствуйте! Куда мне обратиться по поводу мошенничества в интернете. У меня есть переписка с продавцом. Который так и не отправил товар а деньги за него получил. Кроме того он меня внёс черный список и я теперь с ним не могу связаться. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В полицию - просите провести проверку в порядке ст. 144 упк рф. Стоит приложить к заявлению распечатку этой переписки и указать, что внес в черный список, т.к. это указывает на наличие умысла изначально не передавать товар, а таким способом получить деньги, т.е. на обман.