Как найти выход из тупиковой ситуации - поиск информации о должнике-ООО и возможность взыскания долга

• г. Курск

По и/п я взыскатель и нахожусь в болезненной и тупиковой ситуации, как найти выход из этой ситуации я не знаю. Я в данный момент собираюсь обратиться в ОСП с повторным заявлением, чтобы возбудили и/п в отношении должника-ООО. ООО,как юр.лицо существует, но деятельность не осуществляет, имущества нет. Куда мне обратиться, чтобы получить необходимые сведения в отношении должника-ООО, действует ли в данный момент ООО или нет. Имеется ли у должника-ООО уставной капитал, с которого можно взыскать денежные средства в счёт погашения задолженности. Есть ли шанс отстаивать свои права или всё бесполезно, Но ведь безвыходных ситуаций не бывает, есть ли смысл бороться. Или мой и/л останется без исполнения. Должник уверен на все 100%,что я с него ничего не получу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В рамках исполнительного производства пристав может получить требуемую информацию.Но с большей степенью вероятности, что на ООО ничего нет и не будет, так что скорее всего и/л останется не исполненным. Нужно рассмотреть вопрос есть ли основания для возбуждения уголовного дела. Для этого Вам нужно обратиться к юристам или адвокатам Вашего региона очно.