И не сможет ли отец, потом, узнав об этом, точно так же получить еще один дубликат без присутствия матери?

• г. Москва

Помогите пожалуйста понять! Ситуация такая. Жена хочет развестись с мужем. Муж об этом пока не знает. У них есть несоверешеннолетний ребенок, прописанный по месту жительства матери. Жена сейчас не живет в квартире мужа. Пришла к нему забирать вещи и не нашла ни свидетельства о браке, ни свидетельства о рождении ребенка. Понятно, что получить дубликат свидетельства о браке не проблема. А вот как быть со свид. О рождении? Мать может без присутствия отца получить дубликат? И не сможет ли отец, потом, узнав об этом, точно так же получить еще один дубликат без присутствия матери? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Дубликаты може получать каждлый из родителей и любой из них.

Ирина, добрый день!

Очень просто - идете и получаете повторное Свидетельство о рождении ребенка. И не имеет значения - будет или нет оно получено отцом еще раз.

Всего доброго,

С уважением,

И в чем же ваша неудовлетворенность ответом. ?

Вы спросили- я ответила.

Если вам очень не нравится , что мать может получить дубликат свидетельства о рождении своего собственного ребенка без присутствия отца, то этого не значит , что этого не может быть.

Может и отец без матери и мать без отца получить повторное свидетельство о рождении своего ребёнка.