Возможность оформления участка в собственность или аренду при покупке нежилого здания

• г. Астрахань

Купил нежилое двух этажное здание у собственника. Здание на половину разоброно. Здание в собственности. Земля нет. могу ли я оформить участок в собственность или в аренду. Здание хочу доломать на строй материал. А землю под базу. Адрес и кадастровый номер в свидетельстве есть.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть кому принадлежит ЗУ. если принадлежал продавцу то продажа недвижимости без земли является ничтожной сделкой. Если ЗУ принадлежит иному лицу то необходимо решать вопрос с ним.