После развода - Супруги могут претендовать на недвижимость приобретенную после расторжения брака?

• г. Москва

Мы с супругом разводимся. После расторжения брака я планирую купить дом. Слышала, что якобы в течении трех лет после развода супруги могут претендовать на имущество друг друга приобретенное после расторжения. Сможет ли он претендовать на раздел недвижимости приобретенной мной после расторжения брака? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Нет не сможет, общий срок в 3 года установлен для раздела совместно нажитого имущества во время брака, все приобретенное после расторжения брака не делится.