Собственник предприятия забором разделяет участок - проблемы с загрязнением воды вызывают желание подать иск на предприятие и получить компенсацию для переезда

• г. Барнаул

Я собственник и живу от предприятия через забор тоесть вплотную мой участок и разгроничительный забор. На территории предприятия зарыты цестерны для нефти или ещё какого нибудь горючесмазочного материала. Они с годами сгнили видимо и эта гадость теперь в грунтовых водах пить невозможно поливаем огород едим овощи вообщем травимся по полной. Могу ли я подать иск на это предприятие и получить компенсацию чтобы отсюда уехать с этого места.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Александр, если вы считаете, что ваши права нарушены, то вы имеете право обратиться с иксом в суд, что касается перспектив вашего будущего спора, то вам необходимо обратиться лично к юристу за помощью, поскольку самостоятельно вам будет трудно добиться желаемого результата.