Снятие детских пособий и пособия по безработице - Что делать в случае незаконного списания?

• г. Краснодар

Месяц назад приставы сняли арест со счета так как на него поступают детские пособия и пособие по безработице. Сегодня опять списали деньги со счета и пособие по безработице и детские пособия. Имеют ли право они снимать пособие по безработице, если я предоставляла справку что это именно пособие. Что делать дальше? Сегодня это мой единственный источник дохода.

Ответы на вопрос (1):

Карина Александровна, здравствуйте!

Согласно ст. 101 Федерального закона Об исполнительном производстве от 02.10.2007 №992-ФЗ взыскание не может быть обращено на соц. пособие. Действия пристава противоречат нормам закона. Напишите заявление руководителю УФССП, в прокуратуру. Также Вы можете обратиться с заявлением в суд.