Как происходит распределение оставшихся денежных средств после процедуры банкротства?

• г. Вологда

Не могу до вас дозвониться по указанному номеру.

Вопрос у меня по банкротству: я как физическое лицо проводил процедуру банкроство, у меня был назначен финансовый управляющий, на данный момент процедура оконченная, вчера вынесено постановление об окончании процедуры банкроство. В конкурсной массе, после уплаты всем заинтересованным лицам остались денежные средства, мне интересно каким законом регламентируется это распределение, возможно но ли мне их вернуть, ведь всем кредиторам уже уплачено.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 148. Имущество должника, не проданное в ходе конкурсного производства или оставшееся после завершения расчетов с кредиторами.

При наличии у должника непроданного имущества или оставшегося имущества конкурсный управляющий направляет собственнику имущества должника - унитарного предприятия, учредителям (участникам) должника уведомление об их праве на получение такого имущества или включает в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве объявление о наличии такого имущества у должника и праве собственника имущества должника - унитарного предприятия, учредителей (участников) должника получить такое имущество.

Если кредиторы отказываются от этих объектов в счет погашения своих требований, после окончания процедуры продажи, право гражданина на них восстанавливается. Такое имущество передается ему по акту приема-передачи.

По физлицам аналогичный порядок.