Можно ли взять отпуск без содержания за ребенком инвалидом до 14 лет с сохранением рабочего места.

• г. Югорск

Можно ли взять отпуск без содержания за ребенком инвалидом до 14 лет с сохранением рабочего места.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В ТК такой нормы не предусматривает, только 14 дней в год. Только если работодатель пойдет Вам на уступки, то в порядке статьи 128 ТК РФ можно оформить отпуск без сохранения заработной платы любой продолжительности.