Каким образом директор магазина может потребовать объяснительную по не записанным номерам 5000 т купюр без письменного приказа?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Вопрос имеет ли право требовать директор магазина объяснительную по поводу не записанных номеров 5000 т купюр если приказа письменного не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Конечно требование директора противозаконны.

Но я думаю, что он это подсмотрел в другом магазине, на случай если будут фальшивые банкноты.

Но тогда он обязан поставить аппарат для проверки купюр.