Вопрос о праве на субсидию после 20 лет службы в армии

• г. Краснодар

Я прослужил с 1998 года до 2013 года в звании сержант в 2013 году получил звание прапорщик я имею право проучить субсидию после 20 лет выслуги или мне навяжут ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Если Вы не состоите в списке участников НИС (не подавали такой рапорт?), то никто Вас не может заставить сейчас вступить в число участников НИС! Вам уже нельзя соглашаться на вступление в число участников НИС! Ни в коем случае! Даже в случае сильного "давления"! У Вас 20 лет службы будет в этом году! Есть предположение, что скоро может быть изменен порядок и сроки службы, когда будет право на получение жилья или ЕДВ (выплат, субсидий), которое не будет зависеть от оснований увольнения, поправки уже внесены в закон! Скорее всего, изменения будут вводиться постепенно, с каким-то переходным периодом! Полагаю, что поправки в закон будут приняты в течение февраля-марта 2018 года! Следите за этим! Обращайтесь! Спасибо за обращение на наш сайт!