Трагическая гибель знакомого при въезде в него автомобилем - возможность компенсации для его семьи и ограничения

• г. Брянск

Здравствуйте скажите пожалуйста знакомый ехал на тракторе и в него сзади въехала машина от чего он погиб, у него осталась несовершеннолетняя дочь может ли его жена получить компенсацию с водителя который въехал в него, если можно то в каких пределах?

Ответы на вопрос (1):

Возможно получение возмещения по потере кормильца и расходы на погребение, если гражданская ответственность причинителя вреда была застрахована по ОСАГО, пусть обратится в страховую, лимит до 500 т.р. Если застрахована не была, то через суд можно получить с причинителя вреда переодичные выплаты до достижения ребенком совершеннолетия.