Опыт мошенничества - Одобрение кредита, взнос страховки и несостоявшееся возврат денег - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Мне позвонили из банка сказали что одобрен кредит, но нужно в начале страховку заплатить, выслали номер карты я проверила сайт у них есть и отвечают на звонки всё в порядке я решила. В итоге перевела деньги они на следующей день снова звонят и говорят что ошибка произошла и надо ещё какую-то страховку оплатить но я отказалсь. Попросила вернуть деньги сказали что через 21 день вернут время уже прошло я им пыталась позвонить но номер выключен подозреваю что это мошенники. Что мне делать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена! К сожалению, вероятнее всего это мошенники, теперь Вам надо обращаться с заявлением в полицию - если мошенников найдут, то, возможно, Вам вернут Ваши деньги.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.