Может ли работодатель меня заставить работать по другой профессии? Например: слесарь заставляют работать обрубщиком литья.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Алексей, заставить конечно же не может.

Но если заключит с Вами допсоглашение и при наличии у Вас квалификации - можете осуществлять внутреннее совмещение, опять же только при наличии допсоглашения. В одностороннем порядке он не может требовать от Вас исполнения обязанностей по другой должности.

На нарушение трудовых прав можете жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Надеюсь, что мой ответ помог Вам разобраться в ситуации.

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.