Могут ли приставы арестовать вклад в государственном банке при наличии задолженности по алиментам?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я плачу алименты с официальной заработной платы, но имеется задолженность, если я открою вклад в гос. банке для снятия процентов, могут ли пристава арестовать мой вклад?

Ответы на вопрос (3):

Нет сейчас гос. банков. Пристав имеет право арестовывать все счета при наличии задолженности.

Хорошо в Россельхозбанк, но вклад закрытый, тем более я плачу по закону с оф.зарплаты, получается пока имеется задолженность смысла нет открывать вклад?

Да так оно и есть Пока у вас есть долг то пристав на основании федерального закона Об исполнительном производстве может обратить взыскание и на этот вклад.