Налог с продажи дома с земельным участком в собственности менее трех лет и сделкой менее 1 млн. руб. - обязательность и ставки.

• г. Липецк

В 2017 г продан дом с земельным участком, в собственности менее трех лет, сумма сделки менее 1 млн. руб. Нужно ли платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, налог платить ВЫ не обязаны, т.к. при продажи недвижимости, находившейся в собственности менее трех лет за сумму менее 1 млн. руб. действует налоговый вычет.

Но подать декларацию о доходах Вам все равно необходимо в 2018 году.