Мы с мужем подали на развод, квартира которая была оформлена на моего мужа он хочет переписать на нашего сына.

• г. Арсеньев

Мы с мужем подали на развод, квартира которая была оформлена на моего мужа он хочет переписать на нашего сына. Какие права я и он будем иметь на эту квартиру? (Деньги на квартиру давали мои родители, оформляли на него, чтоб быстрей получить 13%). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Любовь, добрый день!

Если квартира приобретена в браке, то она является Вшей общей собственностью.

Он без Вас не сможет переоформить квартиру на ребенка.

Только Вы вместе.

Если Вы подарите квартиру сыну, то он станет полновластным собственником.

Дарение - безусловное отчуждение права на недвижимое имущество..

Всего доброго,

с уважением,

Будет иметь право пользоваться квартирой, а именно проживать вместе с сыном, как и Вы, продать её не сможет!Если деньги на квартиру давали Ваши родители, то оспаривайте совместно нажитое имущество в суде и исключайте квартиру из имущественной массы, поскольку деньги Ваши и квартира должна быть Ваша, но это трудоёмкий судебный процесс!

Здравствуйте Любовь! В случае перехода права собственности к несовершеннолетнему ребенку, родители не могут претендовать на раздел этого имущества. Если сын совершеннолетний, то и в этом случае отец не приобретет права собственности на долю, может оспорить дарение только при наличии законных оснований.