Имеем ли мы право отставиать, чтоб квартиру записали на мужа?

• г. Саратов

Мы сейчас живём с мужем и его матерью в 2-х комнатной квартире, владелец квартиры-отец мужа. Щас её размениваем на 2 однокомнатные, но свекровь настаивает чтоб квартира, в которой должны жить мы с мужем, была оформлена не неё,а сыну она подпишет дарственную, чтобы в случае нашего развода, я не претендовала на половину доли от квартиры. Муж на это не согласен и я тоже, мы хотим чтоб квартира была записана на него. Имеем ли мы право отставиать, чтоб квартиру записали на мужа? И что вы мне посоветуете. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как следует из вопроса, две однокомнатные квартиры покупаеются на деньги отца мужа. Так как деньги принадлежат отцу мужа, и матери мужа (вероятно продаваемая квартира была в совместной собственности) они вправе сами решать, каким образом израсходовать полученные денежные средства. Т.е. если они решают приобрести квартиру, то они сами решают, на чье имя данную квартиру оформлять. Вы не имеете права (по закону) претендовать и распоряжатьсяданными деньгами.