Сейчас жене на работе стали платить зарплату через тот же банк, выдали зарплатные карты.

• г. Фролово

Жена пошла поручителем к своей знакомой, та со временем перестала платить. Кредит был взят в Сбербанке, После решения суда знакомая возобновила платежи, но платила по 500 рублей в месяц. Сейчас жене на работе стали платить зарплату через тот же банк, выдали зарплатные карты. Последнюю зарплату банк списал в счет погашения кредита без предупреждения. Полностью, до копейки. На сколько законно такое списание денег со счета? Как поступить в данной ситуации? Денег не остается даже на хлеб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! Списание всей зарплаты незаконно. Пробуйте согласовать % списания с банком, или обращайтесь в суд.