Как лучше поступить в ситуации с приватизацией квартиры - дарственная или включение всех участников?

• г. Чебоксары

Посоветуйте что делать? 2-х комнтная квартира. Живут мои мама и брат (холост). Брат сильно пьет. Мама сейчас хочет приватизировать квартиру. Брата придется обязательно включать в долю (иначе он не даст согласия на приватизацию). Мама хочет свою долю отписать мне. Не знаем как лучше поступить? Дарственную? Посоветуйте. Сразу включить меня в приватизацию - брат будет против. Жалко будет если брат квартиру пропьет. И при оформлении дарственной может ли брат претендовать на долю... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Пусть мама дарит долю Вам. Единственно, налог придется заплатить. Соответственно брат всю квартиру пропить не сможе, а свою часть....

2. При дарении брат претендовать на долю не может.