Как подать исполнительный лист наложения ареста на денежную сумму в другом регионе и что нужно сделать

• г. Новосибирск

По заявлению об обеспечении иска суд выдал истцу исполнительный лист о наложении ареста на денежную сумму. Ответчик находится в другом регионе. Что нам делать? Ехать в другую область и подавать ИЛ в местный отдел ФССП?

Ответы на вопрос (1):

Ехать в другой регион нет никакой необходимости

Исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства можете направить почтой заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.