Неисполнение обязательств ответчиком - возможность повторного обращения в суд для полного возмещения пени

• г. Краснодар

В ходе суда, суд попросил пойти ответчику на уступки (сократить сумму выплат), на что ответчик добровольно выплатит денежную сумму. Ответчик свои обязательства не исполнил. Можно ли опять подавать в суд, чтобы ответчик в полном размере возместил размер пени. Исполнительный лист отдал приставам.

Ответы на вопрос (1):

как полагаю, вы заключили мировое соглашение, вам были разъяснены последствия ст. 221 ГПК РФ, поэтому вы не вправе повторно обратиться в суд с теми же требованиями.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист мной был передан ответчику по месту работы. Прошло полгода, но ответчик не исполняет обязательства по исполнительному листу, т.е. не делает никаких отчислений мне, исцу. Хочу забрать у ответчика исполнительный лист для передачи судебным приставам. Как это сделать? Добровольно ответчик отдавать исполнительный лист отказывается. (хочу добавить, что ответчик так же является бухгалтером)

По исполнительным листам одного и того же суда истец и ответчик должны выплатить друг другу определенные суммы, исполнительный лист истца на ответчика уже у суд. пристава.

Истец Организация подал в суд на Ответчика организацию, суд принял решение удовлетворить иск истца, после этого было вынесено решение суда и исполнительный лист суд направил в службу судебных приставов для взыскании суммы долга и пеней., истец и ответчик решили заключить мировое соглашение об рассрочке оплаты основной суммы долга и пеней, суд принял мировое соглашение и вынес определение принять и удовлетворить мировое соглашение и ответчик будет выплачивать долг в соответствии с принятым графиком. После этого истец решает отказаться от взыскания пеней с ответчика но как он может это сделать? Ведь уже и мировое соглашение заключено и утверждено. И решение суда есть, и исполнительный лист у приставов. Какой может быть выход? Если истец напишет приставам что по части исполнения пени ответчик исполнил добровольно и отзывает исполнительный лист, а по факту то ответчик не исполнил, т.е. это просто желание истца отозвать пени. А вдруг потом проверка какя у истца и спросят подтвердить документально где ответчик добровольно исполнил эти пени? Может быть есть еще какой то вариант отозвать эти пени? Срок подачи аппеляционной жалобы уже тоже вышел решение вступило в законную силу, что можно сделать еще чтобы отказаться от пеней, т.к. истец согласен отказаться от взыскания пеней с ответчика.

По решению суда ответчика обязали возместить причиненный мне ущерб от его мошеннических действий в размере 230000 рублей. Исполнительный лист направлен судебным приставам. Ответчик уже более 1,5 лет не исполняет решение суда. Какие меры воздействия можно применить к ответчику чтобы принудить его исполнять решение суда.

Вопрос такой выграл суд по взысканию долга с ответчика. Исполнительный лист отдал суд. приставам. Приставы за год ничего не сделали так как на ответчике нет ничего.

Я забрал исполнительный лист. И ответчик начал по малой сумме выплачивать.

КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ СУММА ДОЛГА КОТОРУЮ ОН МНЕ НАЧАЛ ОТПРАВЛЯТЬ СПИСЫВАЛАСЬ С ОСНОВНОГО ДОЛГА? спасибо.

Нас с ребёнком сбила машина, после суда ответчику присудили к выплате 50000 р. Исполнительный лист у приставов лежит 2 месяца. Счета у ответчика арестованы, но выплат никаких не поступает! В течении какого времени ответчик обязан выплатить сумму, назначенную с удом? Заранее спасибо!

По решению арбитражного суда ответчик должен выплатить нам денежную сумму, решение вступило в силу 5 июня, но исполнительный лист нами не получен до сих пор. Какой порядок работы с исполнительным листом? Суд направляет его нам или судебным приставам? Если у ответчика имеется очередь к банковскому счету, какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд постановил выплатить мне, исцу, одному ответчику 889 рублей, а другому 5200, последний ответчик умер и исполнительный лист не был им взят в суде. Могут ли с меня взыскать эту сумму в пользу первого ответчика?

Было вынесено решение суда получин исполнительный лист и предъявлен на исполнение суд. приставам вся сумма взыскана но истец подал пеню за несвоевременное исполнение решения суда у ответчика все счита и касса были арестованы суд. приставами и все поступающие день переводились истцу. Что делать ответчику как избежать пеню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение