Некоммерческая организация арендовала нежилое помещение под национальный центр безвозмездно на 10 лет - какие действия нужно предпринять?

• г. Владивосток

Некоммерческая организация по решению совета депутатов получила в аренду на 10 лет нежилое помещение безвозмездно под национальный центр.

1. нужно ли его регистрировать в налоговой или еще где?

2.организация вкладывает в него свои средства (капитальный ремонт)

3.какие документы нужно руководителю издать, чтобы отразить прием здания?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация договора аренды происходит в Росреесте. Акт приема-передачи, при заключение договора аренды, отражает все недостатки. Расходы понесенные при ремонте здания отражаются в сметной документации, это бухгалтер должен знать.