Мы разведены может ли жена претендовать на имущество после развода.

• г. Ленинск

Ответы на вопрос (3):

Жена и без расторжения брака имеет право на половину имущества, приобретенного в браке.

Светлана, добрый день!

Может. На то имущество, которое было приобретено в период брака и которое будет признано в суде совместно нажитым.

Всего доброго,

С уважением,

Может претендовать на половину совместно нажитого имущества в браке только в течении трёх лет после расторжения, если в этот срок не заявит никаких требований, то всё останется на своих местах как и было до настоящего времени