Собираюсь купить земельный участок у физического лица.

• г. Москва

Собираюсь купить земельный участок у физического лица. Что необходимо сделать после подписания договора купли-продажи и передачи денег, для получения свидетельства о праве собственности? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все зависит от того, покупаете вы сформированный земельный участок или нет, есть у продавца свидетельство о регистрации права собственности (зарегистрировано оно в установленном порядке) на участок или нет.

Если все у продавца есть, то нужно обратиться в Росреестр с заявлением, сдать туда технические документы на участок, договор купли-продажи для регистрации перехода права собственности.

Вам необходимо вместе с продавцом или его доверенным лицом придти в ФРС района. Сдать документы на регистрацию, а через месяц вы получите свидетельство, только с этого времени вы станете собственником.