Участок земли, выделенный маме после ее смерти и закрепленный за мной, можно передать другому лицу?

• г. Краснодар

После смерти мамы остался выделенный ей участок земли и решением сель совета через пол года участок был закреплен за мной на основании закрепления за мной участка можно отказаться в пользу другого лица?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если участок принадлежал матери на праве собственности, то при чем здесь сельсовет? Вы должны были до истечения 6 месячного срока со дня смерти матери подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, после чего по истечении вступить в наследство и оформить правос собственности на себя в установленном законом порядке. Если же права собственности у Вашей матери не было, то получается распоряжается участком администрация сельсовета. Опять же Вы можете отказаться от участка в сельсовете. Что за участок? (под огород)