Какое наказание предусматривается для такой ситуации обоим виновникам ДТП?

• г. Подпорожье

Владелец дорогого автомобиля находясь в нетрезвом состоянии посадил за руль своего а\м мало знакомого молодого человека, так же находящегося в нетрезвом виде и не имеющего вод. прав. Они вместе продолжили движение. Молодой человек разбил а\м и скрылся с места происшествия...

1. Имеет ли право владелец тр. средства подать в суд на мол. человека для возмещения ущерба.?

2. Какое наказание предусматривается для такой ситуации обоим виновникам ДТП?

Ответы на вопрос (1):

1 . Имеет ли право владелец тр. средства подать в суд на мол. человека для возмещения ущерба.???

да, однако в случае установления факта передачи права управления владелец останется без водительского удостоверения.

2 . Какое наказание предусматривается для такой ситуации обоим виновникам ДТП ??

административное наказание.