Как управлять ситуацией, когда родители вынуждены покрывать долги дочери, взятые в банках

• г. Казань

Добрый день! Дочка постоянно берёт кредиты в банках и никогда не возвращает. Это приходится делать нам, родителям. Больше покрывать её долги нет ни сил ни желания. Сейчас говорят, что придут и опишут у нас имущество, но она у нас не живёт уже с 2005 года, Жильё приватизировано, её доли нет, одна только прописка. Окуда они знают номера наших телефонов, если дочь давата телефон, то почему они звонят не тогда, когда надо дать кредит, а тогда когда его не возвращают... Как быть в данной ситуации, объясните пожалуйста.

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Постоянной регистрации по месту Вашего жительства вполне достаточное основание для того чтобы по данному адресу арестовать имущество должника. Вам надо выписать ее из квартиры. Звонят когда надо возвращать - так устроена в настоящее время кредитная система. Кредит - это банковские продукт, который реализуется на рынке банковских услуг.

Добрый день! Дочка постоянно берёт кредиты в банках и никогда не возвращает. Это приходится делать нам, родСнимайте ее с регистрации, если не хочет добровольно, имеете право в судебном порядке.