Как обезопасить свое имущество и обеспечить будущее своим детям при наличии детей от предыдущих отношений и планах на рождение новых детей?

• г. Киров

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего мужа один ребенок от первого брака 12 лет, а другой ребенок вне брака 5 лет. Планирую приобретать крупные покупки в будущем (квартира, машина, открывать счета в банке, делать свое ип). На что могут претендовать эти дети и как лучше обезопасить свое имущество от чужих детей, планируем еще своих, хотелось бы чтобы все досталось нашим детям. А еще разница в возрасте с ним большая, при его смерти (не дай Бог) мне придется тоже все его имущество делить с детьми или можно другим способом поступить (через дарственную)? Дети и так не обижены, имеют собственные квартиры уже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Дети от других браков и внебрачные будут иметь равные права при наследовании после смерти вашего мужа. А ваш муж будет иметь равные с вами права на имущество, нажитое в браке.

Вопрос решается заключением брачного договора, составлением завещания, передачей имущества в собственность вашим общим детям еще при жизни.