Свидетельство машины, задним числом - могут ли меня привлечь за оставление места ДТП?

• г. Иркутск

День добрый! Во дворе своего дома мне поцарапали машину, сразу не заметила, только на следующий день-сосед предоставил видео о том, как выезжая с парковки посторонняя машина царапает мою, водитель вышла осмотрелась, убедилась в безнаказанности своего действия и уехала. Могут ли меня привлечь за оставление места дтп?

Ответы на вопрос (1):

А причем здесь Вы если Ваше авто пострадало и место ДТП покинул причинитель вреда. Несите видео сотрудникам, пусть её привлекают и взыскивайте ущерб со страховой.