Могут ли приставы заблокировать банковские карты в том числе пенсионную? И если могут то на сколько процентов?

• г. Мегион

Ответы на вопрос (2):

Основной мерой принудительного исполнения, применяемой службой судебных приставов по исполнительным документам имущественного характера, является обращение взыскания на имущество должника. В качестве второй меры, по порядку очередности применения, выступает обращение взыскания на заработную плату, пенсию, стипендию и иные виды доходов должника.

Размер до 50%

Здравствуйте! Если на счет наложен арест, то нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет поступает пенсия. Тогда арест снимут, но до 50 % могут удерживать.