Вопрос о необходимости штатной единицы лаборант кабинета физики в техническом колледже

• г. Санкт-Петербург

Должна ли быть обязательно в штатном расписании технического колледжа штатная единица "лаборант кабинета физики" или администрация её может не включать или заменить другой единицей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Принятие решения об изменении структуры, штатного расписания, численного состава работников организации относится к исключительной компетенции работодателя

{Определение Конституционного Суда РФ от 29.09.2011 N 1164-О-О }