Могу ли я подать на раздел имущества будучи в разводе и какую долю ото всего этого могу получить я, сколько положено сыну?

• г. Чапаевск

Бывший супруг до женитьбы приобрел земельный участок, после росписи мы приобрели деревянный сруб. Родился ребенок. Могу ли я подать на раздел имущества будучи в разводе и какую долю ото всего этого могу получить я, сколько положено сыну? При этом все оформлено на супруга.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, пока делить Вам нечего. Сыну ничего при разделе имущества. вообще не положено. Удачи.

Наталья, то, что приобретено супругом до брака - его имуещство - разделу не подлежит;

- деревянный сруб приобретен в период брака - можете его "делить", как стройматериалы или как объект незавершенного строительства (в первом случае представьте документы о стоимости стройматериалов; во втором - проведите оценку);

- все имуещство между супругами делится пополам;

- ребеноку при разделе ничего не положено, он может только наследовать....

- можете подать иск о разделе имуещства после развода в течение 3-х лет....

Можно добиться и того, что часть дома будет принадлежать и сыну. Но только это процесс не по разделу совместно нажитого имущества между супругами в браке. Кокретика по данному вопросу выходит за рамки бесплатной консультации. Пишите в почту, пообщаемся.