Как изменить отцовство на основании заявления, если я являюсь матерью одиночкой?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь матерью одиночкой. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец, записан с моих слов-Алексей Константинович. Возможно ли на основании моего заявления, в орган ЗАГС, поменять имя и отчество отца на Александра Юрьевича, так же с моих слов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Возможно, по решению руководителя органа ЗАГС

2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:

заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении;

ст. 69, Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 20.12.2017) "Об актах гражданского состояния"